Fachliche Fragen beantwortet gerne Ihre zuständige Kreisverwaltung
Kreisverwaltung:
Ahrweiler
landwirtschaft@kreis-ahrweiler.de
Sonja Axeler
Sonja.Axeler@kreis-ahrweiler.de
02641/975-296
Antje Schubert
Antje.Schubert@kreis-ahrweiler.de
02641/975-543
Claudia Schüller
Claudia.Schueller@kreis-ahrweiler.de
02641/975-288
Judith Gross
Judith.Gross@kreis-ahrweiler.de
02641/975-566
Theresa Krupp
theresa.krupp
@kreis-ahrweiler.de
02641/975-341
Kevin Raths
kevin.raths@kreis-ahrweiler.de
02641/975-321
Andreas Ackermann
andreas.ackermann@kreis-ahrweiler.de
02641/975-2210
Altenkirchen
Lina Dietrich
lina.dietrich@kreis-ak.de
02681/81-2831
Volker Birk
volker.birk@kreis-ak.de
02681/81-2830
Christina Zeitz
christina.zeitz@kreis-ak.de
02681-81-2832
Alzey-Worms
Simone Speer
speer.simone@alzey-worms.de
06731/408-7072
Lisa-Marie Kehrig
kehrig.lisa-marie@alzey-worms.de
06731/408-7073
Carmen Matthes
matthes.carmen@alzey-worms.de
06731/408-7074
Simon Flörsch
floersch.simon@alzey-worms.de
06731/408-7070
Corina Müller
mueller.corina@alzey-worms.de
06731/408-7068
Amy Gertel
gertel.amy@alzey-worms.de
06731/408-7071
Lydia Frick
lydia.frick@alzey-worms.de
06731/408-7069
Bad Dürkheim
Christian Schenk
christian.schenk@kreis-bad-duerkheim.de
06322/961-6104
Elisa Weisbrodt
elisa.weisbrodt@kreis-bad-duerkheim.de
06322/961-6106
Nadine Klug
nadine.klug@kreis-bad-duerkheim.de
06322/961-6108
Lea Wagner
lea.wagner@kreis-bad-duerkheim.de
06322/961-6111
Alexander Kiefer
alexander.kiefer@kreis-bad-duerkheim.de
06322/961-6101
Bad-Kreuznach
agrar@kreis-badkreuznach.de
Sascha Bott
0671/803-1817
Sascha Reinhardt
0671/803-1819
Natascha Oestringer
0671/803-1814
Felicia Schons
0671/803-1820
Anja Günther
0671/803-1813
Christian Daum
0671/803-1816
Gerd Simon
0671/803-1821
Bernkastel-Wittlich
Sonja Schneider (Direktzahlungen)
sonja.schneider@bernkastel-wittlich.de
06571/14-2168
Niklas Braun (Direktzahlungen)
niklas.braun@bernkastel-wittlich.de
06571/14-2418
Rainer Neukirch (AUKM)
rainer.neukirch@bernkastel-wittlich.de
06571/14-2393
Anne Funk (AUKM)
anne.funk@bernkastel-wittlich.de
06571/14-2421
Svetlana Maks (Steillagenförderung)
svetlana.maks@bernkastel-wittlich.de
06571/14-2365
Silvia Streit (Steillagenförderung)
silvia.streit@bernkastel-wittlich.de
06571/14-2415
Sebastian Wagner (Direktzahlungen)
sebastian.wagner@bernkastel-wittlich.de
06571/14-2417
Carmen Weirich (Direktzahlungen)
Carmen.Weirich@Bernkastel-Wittlich.de
06571/14-2091
Monika Esch (Direktzahlungen)
Monika.Esch@Bernkastel-Wittlich.de
06571/14-2130
Birkenfeld
Verena Weber
v.weber@landkreis-birkenfeld.de
06782/15-811
Peter Keller
p.keller@landkreis-birkenfeld.de
06782/15-812
Ann-Kristin Währisch
a.waehrisch@landkreis-birkenfeld.de
06782/15-810
Iris Leonhard
i.leonhard@landkreis-birkenfeld.de
06782/15-817
Ingirid Scherer
i.scherer@landkreis-birkenfeld.de
06782/15-813
Bitburg-Prüm
landwirtschaft@bitburg-pruem.de
Thomas Weiler
weiler.thomas@bitburg-pruem.de
06561/15-2170
Susanne Simon
simon.susanne@bitburg-pruem.de
06561/15-2171
Sabine Westhaus
westhaus.sabine@bitburg-pruem.de
06561/15-2140
Madeleine Roth
roth.madeleine@bitburg-pruem.de
06561/15-2141
Hermann Hermes
hermes.hermann@bitburg-pruem.de
06561/15-5505
Cochem-Zell
Dennis Arens
dennis.arens@cochem-zell.de
02671/61-172
Günther Gerhartz
guenther.gerhartz@cochem-zell.de
02671/61-153
Bettina Körsten
bettina.koersten@cochem-zell.de
02671/61-653
Donnersberg
Cornelia Adam
cadam@donnersberg.de
06352/710-253
Tamara Schechter
tschechter@donnersberg.de
06352/710-366
Nick Breitwieser
nbreitwieser@donnersberg.de
06352/710-266
Maximilian Beutel
mbeutel@donnersberg.de
06352/710-209
Carolin Pirkl-Bäcker
cpirkl@donnersberg.de
06352/710-223
Olga Hanß
ohanss@donnersberg.de
06352/710-353
Thomas Mattern
tmattern@donnersberg.de
06352/710-201
Germersheim
Thomas Römer
t.roemer@kreis-germersheim.de
07274/53-358
Petra Heid
p.heid@kreis-germersheim.de
07274/53-257
Sebastian Schönlaub
s.schoenlaub@kreis-germersheim.de
07274/53-475
Anja Manger
a.manger@kreis-germersheim.de
07274/53-475
Kaiserslautern
Maurice Mages
maurice.mages@kaiserslautern-kreis.de
0631/7105-456
Daniel Jakoby
daniel.jakoby@kaiserslautern-kreis.de
0631/7105-323
Sonja Kiss
sonja.kiss@kaiserslautern-kreis.de
0631/7105-347
Steffen Mang
steffen.mang@kaiserslautern-kreis.de
0631/7105-467
Tim Wenkenbach
tim.wenkenbach@kaiserslautern-kreis.de
0631/7105-452
Kusel
Cornelia Bäcker
cornelia.baecker@kv-kus.de
06381/424-247
Joachim Hemm
joachim.hemm@kv-kus.de
06381/424-245
André Horbach
andre.horbach@kv-kus.de
06381/424-246
Mainz-Bingen
Harry Runkel
runkel.harry@mainz-bingen.de
06132/787-4120
Sebastian Speth
speth.sebastian@mainz-bingen.de
06132/787-4121
Karin Grassmann
grassmann.karin@mainz-bingen.de
06132/787-4127
Louiza Aouragh-Elabdaoui
aouragh.louiza@mainz-bingen.de
06132/787-4122
Julia Müller
mueller.julia2@mainz-bingen.de
06132/787-4125
Siglinde Reckert-Schmidt
reckert-schmidt.siglinde@mainz-bingen.de
06132/787-4124
Samuele Franze
franze.samuele@mainz-bingen.de
06132/787-4107
Mayen-Koblenz
Norbert Simonis
norbert.simonis@kvmyk.de
0261/108-410
Stefan Peters
stefan.peters@kvmyk.de
0261/108-448
Andreas Meurer
andreas.meurer@kvmyk.de
0261/108-252
Léonie Zander
leonie.zander@kvmyk.de
0261/108-250
Frank Rinas
frank.rinas@kvmyk.de
0261/108-444
Neuwied
Jan Schumacher
jan.schumacher@kreis-neuwied.de
02631/803-426
Chris
tiane Erhardt
christiane.erhardt@kreis-neuwied.de
02631/8
03-422
Thomas Herdler
thomas.herdler@kreis-neuwied.de
02631/803-427
Alexandra Moog
alexandra.moog@kreis-neuwied.de
02631/803-759
Rhein-Hunsrück
Gerlinde Berger
gerlinde.berger@rheinhunsrueck.de
06761/82-834
Karin Brinkmann
karin.brinkmann@rheinhunsrueck.de
06761/82-831
Angelika Rink
angelika.rink@rheinhunsrueck.de
06761/82-835
Katja Vogt
katja.vogt@rheinhunsrueck.de
06761/82-837
Rhein-Lahn
Corinna Arcan
corinna.arcan@rhein-lahn.rlp.de
02603/972-306
Gabriele Sopp
gabriele.sopp@rhein-lahn.rlp.de
02603/972-308
Jannik Tremper
jannik.tremper@rhein-lahn.rlp.de
02603/972-141
Rhein-Pfalz
Kristina Unkelbach
kristina.unkelbach@rheinpfalzkreis.de
0621/5909 4210
Stefan Hänzel
stefan.haenzel@rheinpfalzkreis.de
0621/5909 4180
landwirtschaft@rheinpfalzkreis.de
Südliche Weinstraße
Bernd Kieffer
Bernd.Kieffer@suedliche-weinstrasse.de
06341/940-370
Thorsten Schultz
Thorsten.Schultz@suedliche-weinstrasse.de
06341/940-371
Anja Theis
Anja.Theis@suedliche-weinstrasse.de
06341/940-374
Judith Niederer
Judith.Niederer@suedliche-weinstrasse.de
06341/940-372
Sabine Kaiser
Sabine.Kaiser@suedliche-weinstrasse.de
06341/940-373
Südwestpfalz
Mark Weber
Ma.Weber@lksuedwestpfalz.de
06331/809-321
Markus Schleicher
m.schleicher@lksuedwestpfalz.de
06331/809-239
Irene Kofer
i.kofer@lksuedwestpfalz.de
06331/809-197
Karsten Wendel
k.wendel@lksuedwestpfalz.de
06331/809-147
Trier-Saarburg
agrarfoerderung@trier-saarburg.de
Frank Baustert
frank.baustert@trier-saarburg.de
0651/715-116
Thomas Köhl
thomas.koehl@trier-saarburg.de
0651/715-435
Linda Rohr
linda.rohr@trier-saarburg.de
0651/715-438
Ralf Kopp
ralf.kopp@trier-saarburg.de
0651/715-320
Eva Fischer
eva.fischer@trier-saarburg.de
0651/715-414
Claudia Schramm
claudia.schramm@trier-saarburg.de
0651/715-345
Vulkaneifel
Hans-Georg Hochmann
hans-georg.hochmann@vulkaneifel.de
06592/933-259
Markus Brost
markus.brost@vulkaneifel.de
06592/933-338
Petra Himmels
Petra.Himmels@vulkaneifel.de
06592/933-327
Petra Benner
Petra.Benner@vulkaneifel.de
06592/933-300
Elke Roden
elke.roden@vulkaneifel.de
06592/933-230
Jana Jäger
jana.jaeger@vulkaneifel.de
06592/933-332
Westerwald
Niklas Hoffmann
niklas.hoffmann@westerwaldkreis.de
02602/124-566
Jürgen Dönges
juergen.doenges@westerwaldkreis.de
02602/124-274
Bärbel Steudter
baerbel.steudter@westerwaldkreis.de
02602/124-271
Heike Ressmann
heike.ressmann@westerwaldkreis.de
02602/124-277
Daniel Marschall
daniel.marschall@westerwaldkreis.de
02602/124-272
Markus Winninger
markus.winninger@westerwaldkreis.de
02602/124-379
agrarfoerderung@westerwaldkreis.de
ADD:
Timo Krapp
Timo.Krapp@add.rlp.de
Bitte beachten Sie, dass technische und fachliche Fragen getrennt beantwortet werden!
www.eAntrag.rlp.de